галерея сайт форум
AllTransUA .
com
український транспортний форум
реєстрація пам'ятати
забули пароль? вхід
Пошук Тема: Кременчук   en  ua  ru

◂◂12▸▸
показати всі
лихвар
лінкцитувати
1
2013-05-31, 14:43
Звідки: Тернопіль, файне місто ;), Україна

приватне повідомлення

Як у Кременчуці запустили нові тролейбуси (фоторепортаж)

У першому новому тролейбусі проїхав мер Кременчука Олег Бабаєв і губернатор Полтавщини Олександр Удовіченко. А також численна чиновницька делегація і журналісти.

Як і планували раніше, всі 13 нових тролейбусів вишикували на вулиці 60 років Жовтня – від електростанції до вулиці Щорса. Першими були фіолетові тролейбуси, а за ними жовті. Саме щодо цих 8 тролейбусів було найбільше нарікань на якість. Але варто нагадати, що виробник пообіцяв усунути недоліки і знизити ціну - і депутати на сесії прийняли їх на баланс.

«Віснику» довелось ще до урочистого огляду мером і губернатором побувати в нових тролейбусах і поспілкуватися з водіями і кондукторами.
Серед плюсів нового тролейбусу водії відзначають тихохідність і те, що він обладнаний двома комп’ютерами (Один слідкує за роботою вузлів і агрегатів, інший - за цифровим табло). А ось кондуктори зазначили, що в цих тролейбусах не передбачається місця для кондукторів, пандус для інвалідів доводиться відкидати уручну і ззаду салону затісно, тож взимку важко буде протиснутися.

Варто зазначити, що на урочистий запуск тролейбусів приїхав губернатор Удовіченко, а також прийшли керівники усіх кременчуцьких комунальних підприємств, депутати міськради, начальники управлінь міськвиконкому. І такою численною делегацією, до півсотні чоловік, приймали нові тролейбуси.

Мер з губернатором цікавились у кожного тролейбусного екіпажу, чи подобаються їм нові тролейбуси. До речі, і водії, і кондуктори були одягнені у спеціальну форму (яку пошили з нагоди випуску нових тролейбусів), а всі тролейбуси обклеєні написами «Кременчук» і логотипами Кременчуцького тролейбусного управління.

А потім вся делегація сіла у тролейбуси і поїхала. Перший новий тролейбус слідував за маршрутом №5, від електростанції до річкового вокзалу. Як і годиться, зупинявся на всіх зупинках, водій оголошувала зупинки, а кондуктор продавала квитки пасажирам.

Чиновники, депутати і журналісти справно заплатили по 1 грн. 25 коп. і першими випробували тролейбус. Та яке було здивування кременчужан, які на зупинках сідали в тролейбус, коли в салоні бачили стільки чиновників і депутатів, які до того ще й місцем їм поступались. Перша пасажирка була просто ошелешена увагою преси. А пасажирів на зупинках зібралося чимало, бо перед урочистим парадом нових тролейбусів зупинили рух усіх інших на маршруті №5.

Але до річкового вокзалу доїхали без затримки. Там дали слово колишньому керівнику КТУ Левітану, який зазначив, що такої кількості нових тролейбусів у Кременчуці ще ніколи не виїжджало на лінію. Мер Олег Бабаєв зазначив, що, аби повністю оновити парк тролейбусів, потрібно закупити ще 20 нових.

А головний транспортник міста Володимир Кургаєв повідомив, що в основному нові тролейбуси пустять на маршрут №2 і №5. Влітку, коли в дітей канікули, їздитиме 35, а восени пустять і 40. Інтервал руху складатиме 5 хвилин. А ще зазначив, що на маршрутах, де курсують тролейбуси, зменшуватиметься кількість маршруток. Зокрема це торкнеться маршруту №15.

Нагадав він, що від завтра і до 9 червня кременчужан возитимуть безкоштовно.
Але тут варто нагадати, що потім, із 10 червня, пасажирів повезуть уже не за 1 грн.25 коп, а за 1 грн.50 коп. Бо сьогодні на засіданні міськвиконкому затвердили нову ціну на проїзд.


фоторепортаж (61 фото)
лихвар
лінкцитувати
2
2013-05-31, 15:26
Звідки: Тернопіль, файне місто ;), Україна

приватне повідомлення

Santehnik
лінкцитувати
3
2013-06-01, 05:12
Гармошки не сподобались. Дуже шумний двигун, при наборі приблизно 10-15 км/год аж наче як скрипить він... В Києві 2665 теж такий жахливий?

А одинаки навпаки! Досить таки тихі і приємні. Салон набагато кращий від того що був до 2011 року.
Шкода E183D1 більше не буде... вони значно тихіше и приємніше ніж Е183А1 :(
лихвар
лінкцитувати
4
2013-06-01, 19:19
Звідки: Тернопіль, файне місто ;), Україна

приватне повідомлення

Santehnik [3]:
------------------
> Шкода E183D1 більше не буде... вони значно тихіше и приємніше ніж Е183А1 :(
------------------
та давно вже казалось, що Е183 з китайським фаршем дуже тихі, єдине що досить різко стартують/гальмують.., хоча в останніх випусках то наче виправили були.
Загалом, можна вітати Кременчук з таким досить непоганим і відчутним поповненням :)

Ще один лінк на фотки з презентації з КТФ від місцевого любителя - http://ankrem.livejournal.com/598.html

А взагалі які враження від міста, може бути?)
Santehnik
лінкцитувати
5
2013-06-02, 14:46
лихвар [4]:
------------------
> А взагалі які враження від міста, може бути?)
------------------
Місто в цілому залишило приємні враження. Нема відчуття забитості, досить таки чисто скрізь.
Тролейбуси користуються попитом, навіть перші рейси в 5 ранку вже були забиті. Але там ідіотизм, вони ходять парами. Тобто нема нема нема, потім два троліка різних маршрутів, потім знову нема нема... Це дуристика, бо там маршрути дублюють один одного більше ніж на половину.
SeM
лінкцитувати
6
2015-01-13, 10:41
Уже ходять більш менш в різнобій, час роботи кременчуцького троллейбуса з 5-30 до 22-45, інтервали
№1 8-10 хв.
№25 5-10 хв.
№3а 19 хв по будням та у вихідні після 14-00
№3б 16 хв у вихідні до 14-00 та по будням у години пік як спец подачі
№6 40 хв
№8 Диспетчерський, для постановки троллейбуса в графік та при аварійних ситуаціях в центрі міста!
№13 використовується як спец подача в ранковий час пік
Середній випуск троллейбусів на лінію у будні 35-40 машин!
Phantom
лінкцитувати
7
2016-12-22, 14:18
В Кременчуге увеличат длину троллейбусной сети

"Кременчуг Онлайн", 02-12-2016 10:47

Депутаты Кременчугского горсовета согласовали вопрос о прокладке троллейбусной линии до гипермаркета «Новая линия». На эти цели, как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, в Городской программе развития городского электротранспорта на 2016-2017 годы предусмотрено более 16 млн. грн.
В полный объём работ, которые необходимо провести чтобы запустить троллейбусы до окраины Кременчуга, входит установка столбов, обустройство остановок ожидания транспорта, ремонт дороги и т.п.
Кроме того, программой предусмотрено проектирование и строительство троллейбусной линии длиной 15 км на правобережье Кременчуга. На эти цели направят кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития, за счёт которых городская власть планирует приобрести 50 троллейбусов и запчастей к ним, включая 10 единиц на автономном ходу.
Phantom
лінкцитувати
8
2016-12-22, 14:21
ЕБРР дает кредит на троллейбусы Кременчугу

StockWorld, 21-12-2016 12:07

8 млн евро будут направлены на закупку низкопольных троллейбусов и их обслуживание,

Европейский банк реконструкции и развития решил выделить коммунальному предприятию "Кременчугское троллейбусное управление" (Кременчуг, Полтавская область) кредит в 8 млн евро на закупку низкопольных троллейбусов и их техническое обслуживание, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, кредит, предоставляемый под гарантию города, будет сопровождаться инвестиционным грантом на сумму до 2 млн евро из Фонда Восточноевропейского партнерствапо энергоэффективности и экологии (E5P), крупнейшим вкладчиком которого является Европейский Союз.
Проект в Кременчуге станет первым в Украине инвестиционным проектом в сфере общественного транспорта, для которого будет предоставлен грант E5P.
Данный проект позволит троллейбусному управлению расширить оказание услуг в этой зоне благодаря восстановлению 2 троллейбусных маршрутов в правобережной части города.
Город также внесет свой вклад в проект путем восстановления необходимой инфраструктуры.
Кредит позволит городу обновить троллейбусный парк, положительно повлияет на объем и качество услуг.
Новые троллейбусы, которые будут закуплены в 2017 году, будут на 20 % эффективнее, чем существующие, большинство из которых выпущены 15 и более лет назад.
Закупка новых троллейбусов и переход на энергоэффективные и экологические услуги электротранспорта позволят городу сократить вредные выбросы в атмосферу, в том числе выбросы углекислого газа, оксидов азота и твердых частиц.
Phantom
лінкцитувати
9
2017-06-20, 21:57
В Кременчуге объявлен тендер на 40 троллейбусов за счет ЕБРР

Южный Курьер - Новости Одессы, Вторник , 20 июня 2017, 13:15

Программа поддержки муниципального электротранспорта в Украине по кредитам Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) набирает обороты. Вторым городом, который перешел от слов к делу, стал Кременчуг - для него ЕБРР уже объявил тендер на закупку 40 троллейбусов.
Европейский банк реконструкции и развития объявил тендер на покупку для Кременчугского троллейбусного управления 35 троллейбусов длиной в 12 метров и еще пяти – 18-метровых. Транспортные средства поступят в город спустя 16-50 недель с момента получения авансового платежа. Соответствующее объявление было опубликовано на сайте ЕБРР. Размер кредита - 8 миллионов евро.

Изначально предполагалось, что кредит будет расходоваться на закупку 50 одиночных троллейбусов. Однако, в ходе конкретной подготовки тендера было решено уменьшить общее количество техники до 40 единиц, но 5 из них закупить сочлененными особо большой вместимости.

Тендерные условия будут предоставлены после уплаты сбора в размере 200 евро, включая НДС, или эквивалентной суммы в украинских гривнах или евро по курсу Национального Банка Украины на день платежа.

Для допуска к участию в торгах, участник конкурса должен иметь опыт успешного выполнения подобных поставок троллейбусов аналогичных моделей в количестве не менее 140 ед. - низкопольных 12-метровых одиночных троллейбусов и не менее 40 низкопольных 18-метровых сочлененных троллейбусов за последние 3 года.

Кроме того, производитель троллейбусов должен иметь не менее 10 лет опыта производства 12-метровых автобусов или троллейбусов любой модели. В случае наличия только опыта производства автобусов не менее 10 лет, опыт производства троллейбусов должен составлять не менее 3 лет. Также, производитель троллейбусов должен иметь сертификат управления качеством (ISO 9000 или эквивалент).

Первым городом, который в рамках нынешней, одобренной на уровне закона, программы ЕИБ-ЕБРР по развитию муниципального электротранспорта в Украине стала Одесса. Здесь еще осенью прошлого года объявили тендер на поставку 45 троллейбусов по кредиту ЕБРР, который 16 июня завершился победой белорусского завода "Белкоммунмаш". Этому в немалой степени способствовало сотрудничество с ЕБРР по данной программе, которое велось еще с 2015 года. Также различного рода кредиты от ЕБРР на развитие троллейбусного движения получают и другие города Украины, начавшие сотрудничество задолго до принятия данной программы правительством, в том числе Харьков.

Сейчас троллейбусный парк Кременчуга состоит из 64 машин, 59 из которых технически исправны. Среди них - 13 низкопольных троллейбусов "ЛАЗ-Е183" 2007 и 2012 гг. выпуска, 2 троллейбуса "Богдан-Т601" средней вместимости 2008 г. выпуска, 1 "Богдан-Т701" 2016 года выпуска, а также 3 сочлененных троллейбуса "ЛАЗ-Е301" 2012 г. выпуска.

Когда город получит новые троллейбусы по кредиту ЕБРР, то сможет слегка увеличить троллейбусный парк даже при списании всех старых троллейбусов с высоким уровнем пола. Если же часть старых троллейбусов останется на линиях, то увеличение троллейбусного парка будет весьма значительным.

*****

Читаем одно из квалификационных условий:
"участник конкурса должен иметь опыт успешного выполнения подобных поставок троллейбусов аналогичных моделей в количестве не менее 140 ед. - низкопольных 12-метровых одиночных троллейбусов и не менее 40 низкопольных 18-метровых сочлененных троллейбусов за последние 3 года."
По этому критерию отсекаются все украинские производители троллейбусов. Никто из них такого количества троллейбусов не выпустил. Проходит только белорусский завод "Белкоммунмаш".
Спрашивается, какие особо одарённые чиновники в кременчугской мэрии и Кабмине Украины согласовывали условия программы кредитования ЕБРР так, чтобы полученные кредитные деньги работали не на экономику Украины, а зарубежных стран?
Vitt
лінкцитувати
10
2017-06-21, 22:32
Звідки: Чернівці, Україна

приватне повідомлення

Phantom [9]:
------------------
> Спрашивается, какие особо одарённые чиновники в кременчугской
> мэрии и Кабмине Украины согласовывали условия программы кредитования ЕБРР
> так, чтобы полученные кредитные деньги работали не на экономику Украины, а зарубежных
> стран?
------------------
Адекватна реакція на тотальне використання Богданом російських комплектуючих. Не секрет, що фірми типу Чергоса зав'язані на рос оборонку, то краще вже білоруси.
HAnS
лінкцитувати
11
2017-06-22, 15:20
Звідки: Київ, Україна

приватне повідомлення

Vitt [10]:
------------------
> Адекватна реакція на тотальне використання Богданом російських
> комплектуючих. Не секрет, що фірми типу Чергоса зав'язані на рос оборонку, то
> краще вже білоруси.
------------------

Так у білорусів точно та сама начинка)
Romann
лінкцитувати
12
2017-06-22, 15:47
Звідки: Львів, Україна

приватне повідомлення

А які варіанти тролейбусів можете запропонувати ще? Електрон, в два рази дорожчий?
Vitt
лінкцитувати
13
2017-06-22, 18:24
Звідки: Чернівці, Україна

приватне повідомлення

Найкращий варіант - це відмовлятись від 70117 і спонукати Богдан ставити чеську електроніку. МАЗ наче має можливість комплектуватись рідною білоруською СК та ризькими ТЕД.
Santehnik
лінкцитувати
14
2017-06-22, 19:19
Vitt [13]:
------------------
> МАЗ наче має можливість комплектуватись рідною білоруською
> СК та ризькими ТЕД.
------------------

Це древня ТІСУ Етон яку в здоровому глузді ніхто собі не купить.
Romann
лінкцитувати
15
2017-06-22, 20:18
Звідки: Львів, Україна

приватне повідомлення

Якщо поставлять нормальну ціну, то на кожний товар є свій покупець
Мишко з Києва
лінкцитувати
16
2017-07-10, 16:40
Звідки: Київ, Україна

приватне повідомлення

>По этому критерию отсекаются все украинские производители троллейбусов. Никто из них такого количества >троллейбусов не выпустил. Проходит только белорусский завод "Белкоммунмаш".
>Спрашивается, какие особо одарённые чиновники в кременчугской мэрии и Кабмине Украины согласовывали >условия программы кредитования ЕБРР так, чтобы полученные кредитные деньги работали не на экономику >Украины, а зарубежных стран?

Тепер Богдан точно зацікавлений виконати київське замовлення.
Santehnik
лінкцитувати
17
2017-08-05, 16:29
Перші 40 тролейбусів у Кременчук поставить корпорація «Богдан»

Щойно стало відомо, що тендер на поставку до Кременчука перших 40 нових тролейбусів виграла корпорація «Богдан».

Корпорація поставить в місто 35 одноланкових та 5 подвійних тролейбусів.

Як розповіли КременчукToday у Кременчуцькому тролейбусному управлінні, найближчим часом КТУ підпише контракт з переможцем тендеру.

Нагадаємо, придбання 50 нових тролебусів — 40 звичайних і 10 на автономному ходу — стало можливим завдяки кредитним та грантовим коштам, наданим місту ЄБРР.
Phantom
лінкцитувати
18
2017-08-05, 19:37
Santehnik [17]:
------------------
> Перші 40 тролейбусів у Кременчук поставить корпорація «Богдан»

Поздравления Кременчугу!
И успешного развития троллейбусной сети, в том числе на правом берегу.
Также приятно, что кредитными средствами ЕБРР будет оплачена продукция не чужого, а украинского производителя.

Интересно узнать подробности состоявшегося тендера.
Как "Богдану" удалось обойти изначальные квалификационные ограничения для потенциальных участников?
Кто в конечном счёте участвовал в тендере? С какими моделями троллейбусов и по какой цене?
И когда станут известны результаты тендера на 10 троллейбусов с автономным ходом?
Phantom
лінкцитувати
19
2017-09-23, 13:46
Кременчуг получит новые троллейбусы «Богдан»

Капитал, 22-09-2017 19:51

Согласно подписанному договору между ГП «АСЗ № 1» АО "АК"Богдан Моторс" и КП «Кременчугское троллейбусное управление» и тендерной документации, город Кременчуг должен получить 35 троллейбусов «Богдан Т70117» и 5 «Богдан Т90117».
Эта поставка будет одним из этапов внедрения в жизнь инвестиционного проекта «Проект обновления городского электротранспорта» Кременчугского городского совета, который предполагает не только покупку троллейбусов, но и восстановление троллейбусной инфраструктуры города.
Приобретение троллейбусов «Богдан» стало возможным за счет средств Европейского банка реконструкции и развития, благодаря которому город Кременчуг получил 8 млн. Евро кредитных и 2 млн. Евро грантовых средств для обновления электротранспорта.
Это уже будет не первый троллейбус «Богдан» в Кременчуге, так как в 2016 году город получил современный городской троллейбус «Богдан Т70117» с низким уровнем пола, окрашенный в фиолетовый цвет — это фирменный цвет Кременчугского троллейбуса.
Phantom
лінкцитувати
20
2017-11-07, 14:45
Кременчугское троллейбусное управление спишет 30 «рогатых»

Татьяна Донченко, "Кременчуцький ТелеграфЪ", 07-11-2017, 08:35

В предвкушении обновки за кредитные деньги ЕБРР предприятие готовится списывать старый транспорт
На сессию Кременчугского горсовета 16 ноября вынесен проект решения об утверждении Программы развития электротранспорта на 2018-2022 годы. Общая стоимость программы (на 5 лет) — 874,4 млн грн. Из них 287,7 млн грн — это инвестиционный средства кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которые поступят в 2018 году и которые город будет отдавать из бюджета в последующие годы с процентами.
Напомним, кредит взят в сумме 8 млн евро под 7% годовых на 12 лет с отсрочкой платежа по телу кредита (сумме займа) на два года. Общая стоимость проекта - 11 млн евро, из низ 2 млн - грантовые деньги, полмиллиона - деньги городского бюджета и полмиллиона - деньги на консультационную поддержку, предоставленные ЕБРР.
На заседании депутатской комиссии по земельным вопросам начальник транспортного отдела исполкома Руслан Ивашина подчеркнул, что первые три троллейбуса поступят в декабре этого года. Остальная партия из 40 троллейбусов, на которые уже проведен тендер по условиям ЕБРР — в 2018 году.
Александр Вертюх, директор КП «Кременчугское троллейбусное управление», доложил, что большинство из 59 троллейбусов, которые сейчас на балансе предприятия, исчерпало свой ресурс. И КТУ будет их постепенно списывать — так, планируется списать в следующем году около 30 троллейбусов.
В дальнейшем из существующего парка останется 19 троллейбусов нового поколения, купленных за последние годы, все остальные, по информации директора КТУ, подлежат списанию.
Тендер на 10 троллейбусов с автономным ходом, которые будут ходить в Крюков через мост еще не объявляли, так как пока они бесполезны. В следующем году планируется строительство троллейбусных линий в Крюков и на Раковку, на это в Программе предусмотрено 20 млн грн.
Phantom
лінкцитувати
21
2017-12-13, 11:23
Находящаяся в предбанкротном состоянии корпорация "Богдан" в очередной раз и в очередной город срывает сроки поставки :((
Обидно, но если ситуация на "Богдане" не начнёт меняться в лучшую сторону и учитывая ограниченность мощностей на "Электроне", то скоро у городов не останется иного выбора чем всякие "прокладки", перепродающие белорусские МАЗ и "Белкоммунмаш"...

*****

Не ждите: обещанные новые троллейбусы до Нового года в Кременчуге не появятся, как и в январе, и феврале…

Олег Булашев, «Кременчуцька газета», 11 декабря 2017
Прямая речь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=QfbO72LLEv4

Первые новые троллейбусы от «Богдан Моторс» которые наш город закупил за средства кредита от Европейского банка реконструкции и развития и ожидал получить уже в этом году, придется долго ждать.
Как заявил сегодня мэр Кременчуга Виталий Малецкий, до Нового года, как планировалось ранее, троллейбусы в Кременчуг поставлены не будут. Не будет их и в январе и феврале. Возможно только в марте.
«Сегодня в 9-37 мы проплатили первый транш…. «Богдан» не может их так быстро сделать, как хотелось… У них тоже трудности с кадрами…»,- оправдывался мэр перед журналистами.
Пока непонятно, получит ли Кременчуг, как планировалось ранее все 17 троллейбусов в первом квартале.
Мало того, тендер на поставку 10 самоходных троллейбусов до сих пор не объявлен.
Напомним, также мэр заявил, что 98% сегодняшнего троллейбусного парка устарел.
Поставка 40 троллейбусов в Кременчуг не обошлась без тендерного скандала.
Ранее Малецкий обещал, что первый новый троллейбус прибудет в Кременчуг в сентябре этого года.
Напомним, сегодня в Кременчуге находятся представители Европейского банка реконструкции и развития. Один из объектов посещения – Кременчугское троллейбусное управление, которое должно получить новые троллейбусы, закупленные городскими властями Кременчуга за средства Евробанка.
Phantom
лінкцитувати
22
2018-02-07, 22:11
Первые четыре троллейбуса для Кременчуга по кредиту ЕБРР, возможно, будут «гармошки»

Татьяна Донченко, "Кременчуцький ТелеграфЪ", 06-02-2018 11:25

Мэрия хочет получить 18-метровые троллейбусы, чтобы быстрее решить проблему с транспортом на Молодежном.
Первые четыре троллейбуса по кредиту Европейского банка реконструкции и развития ожидаются в марте, подтвердил мэр Кременчуга Виталий Малецкий. Во время брифинга 5 февраля журналисты поинтересовались, когда будут выполнены условия договора, и предусмотрены ли штрафные санкции за задержку поставки. Ведь изначально предполагалось, что Кременчуг получит первую партию троллейбусов до конца 2017 года.
– Ответственность есть. Условия договора прописаны таким образом, что после получения предоплаты включается определенный временной промежуток в течение которого должны быть поставлены машины. Этот промежуток заканчивается в конце марта. Если там будут нарушения, то там уже будут штрафные санкции, – сказал мэр.
По его словам, производственные мощности предприятия «Богдан» не позволили поставить вовремя троллейбусы.
– Сейчас мы ожидаем поставку четырёх машин, возможно, изменим с 12-метровых на 18-метровые, чтобы быстрее разрешить транспортную проблему, – добавил Виталий Малецкий.
Напомним, конкурс на поставку 40 троллейбусов выиграла корпорация «Богдан Моторс», близкая к Президенту Петру Порошенко. Так, Кременчуг заказал 5 низкопольных 18-метровых сочлененных троллейбусов и 35 низкопольных 12-метровых троллейбусов (обычных, одинарных).
Тендер на 10 троллейбусов с автономным ходом для Крюкова и Раковки пока не проводился.
Мишко з Києва
лінкцитувати
23
2018-02-23, 13:17
Звідки: Київ, Україна

приватне повідомлення

Ну, як там справи з виконанням?
Phantom
лінкцитувати
24
2018-03-26, 16:27
Долго «запрягают»: Новые троллейбусы должны приехать в Кременчуг в апреле

Татьяна Донченко, "Кременчуцький ТелеграфЪ", 25-03-2018, 09:31

Мэр Виталий Малецкий уверяет, что на заводе в Луцке они проходят последнюю наладку.
Первую партию троллейбусов, купленных по кредиту ЕБРР, Кременчуг получит в апреле. Об этом сообщил мэр Виталий Малецкий на брифинге 23 марта.
По его информации, 26 марта государственная комиссия будет принимать технику на заводе в Луцке. Мэр Кременчуга планирует принять участие в работе этой комиссии.
- Первые пять спаренных троллейбусов готовы. Сейчас они проходят последнюю наладку. Мы будем принимать эту технику, и до 7-10 апреля они уже будут в Кременчуге, - рассказал Виталий Малецкий.
Он сообщил, что в апреле начнется обкатка троллейбусов. Сейчас водители проходят обучение в Луцке.
Напомним, конкурс на поставку 40 троллейбусов выиграла корпорация «Богдан Моторс», близкая к Президенту Петру Порошенко. Так, Кременчуг заказал 5 низкопольных 18-метровых сочлененных троллейбусов и 35 низкопольных 12-метровых троллейбусов (обычных, одинарных).
Первый троллейбус ожидали еще ко Дню города в сентябре 2017 года, но он так и не приехал. А первая партия должна была поступить до конца года, но предприятие не успело выполнить заказ. Сроки поставки постоянно откладывались. Так, очередной срок, который был назван ранее – это март. Теперь он снова перенесен на апрель.
В ожидании новых троллейбусов КТУ списывает старые: так, решение о списании 7 троллейбусов принял 23 марта исполком.
Phantom
лінкцитувати
25
2018-03-26, 16:29
Кременчугский еврокредит: Объявлен конкурс на партию троллейбусов с автономным ходом

Татьяна Донченко, "Кременчуцький ТелеграфЪ", 26-03-2018, 07:01

По информации мэра Кременчуга, конкурсная процедура займет еще около 40 дней.
Кременчугское троллейбусное управление по условиям Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) огласило конкурс на вторую партию троллейбусов. Об этом рассказал мэр Кременчуга Виталий Малецкий во время брифинга 23 марта. Речь идет о 10 троллейбусах с автономным ходом, которые будут ходить в Крюков через мост. По информации мэра, процедура закупки займет еще около 40 дней. В поставке, по его словам, заинтересованы те же претенденты, что и в первом этапе конкурса. Напомним, в конкурсе на поставку первой партии (40 троллейбусов) приняли участие корпорация «Богдан Моторс» и белорусское предприятие «Белкоммунмаш».
Информация о закупке КТУ 12-метровых троллейбусов с автономным ходом размещена на сайте ЕБРР 6 марта, но их количество в объявлении не указано. Также речь идет о закупке мойки для троллейбусов, материалов, подъемного оборудования (для техобслуживания).
Ранее тендер на поставку 40 троллейбусов выиграла корпорация «Богдан Моторс», но пока ни один из них в город не поступил – сроки поставки все время откладываются, в очередной раз – на апрель.

◂◂12▸▸
показати всі

Дописування для незареєстрованих користувачів наразі заблоковано

Black Cat Forum, версія 2.3, оновлено 04.2012   ©Design by лихвар   ©Code by HAnS